Aller au contenu principal

Les panneaux décoratifs, de particules et stratifiés de Tafisa® sont offerts à travers le réseau de distribution Tafisa®. Pour commander des panneaux ou bien pour connaître les prix, contactez le distributeur Tafisa® le plus près de chez vous.

Commandez vos échantillons

Équipe de ventes

Gérant de territoire

États-Unis (NY Central & Nouvelle-Angleterre (ME, NH, VT, CT, MA & RI))

Jeffrey Moyer 
Cell : (603) 370-0958 
Courriel : jmoyer@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (NY & NJ Nord)

Joe Santoro 
Cell : (914) 924-8001 
Courriel : jsantoro@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (MI, IL & WI) 

Jillian Stock 
Cell : (847) 721-6418
Courriel : jillian.stock@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (IN, OH, PA Ouest, KY, CA, TX, CO & AZ)

Mark Ferraro
Cell : (330) 242-9894
Courriel : mferraro@tafisa.ca

Gérant de territoire

Québec (Est) & Canada Atlantique      

Bruno Brideau
Cell : (418) 609-4685
Courriel : bruno.brideau@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (PA, DE, MD, Centre-Sud NJ & Sud-Est des États-Unis) 

Chris Lawrence 
Cell : (609) 790-9504 
Courriel : clawrence@tafisa.ca 

Gérant de territoire

Ontario (Est) & Québec (Ouest) 

Fernando Landaburu 
Cell : (514) 773-1129 
Courriel : fernando.landaburu@tafisa.ca

Gérant de territoire

Québec (Grand Montréal)

André Paradis
Cell : (514) 269-5992 
Courriel : andre.paradis@tafisa.ca

Gérante des ventes

Ontario, GTA & Ouest Canadien 

Cheryl Brown 
Cell : (647) 464-1118 
Courriel : cbrown@tafisa.ca

Gérant de territoire

Ontario, Ouest Canadien et Nord-Ouest du Pacifique

Mathieu Russell
Cell: (416) 989-8443

Courriel: Mathieu.Russell@tafisa.ca

 

Gérant de territoire

Ontario (Ouest) & GTA

Matthew Hunter
Cell : (647) 460-1573
Courriel : Matthew.Hunter@tafisa.ca

Équipe de spécifications

Représentante en spécifications - Nord-Est États Unis (PA, NJ, DE, MD, FL)

Sandra Wilson
Cell: (267) 229-5507
Courriel: sandra.wilson@tafisa.ca

Représentante en spécifications - Midwest États Unis

Jillian Stock
Cell: 847-721-6418 
Courriel: jillian.stock@tafisa.ca

Représentante en spécifications - Est du Québec (Ville de Québec)

Reine Dupuis
Cell : (418) 802-2332 
Courriel : reine.dupuis@tafisa.ca

 

Représentante en spécifications - Nord-Est États Unis (NY, Northern NJ, New England)

Heather Sterling
Cell: (929) 313-0757
Courriel: heather.sterling@tafisa.ca

Responsable de l’équipe de Spécifications

Caroline Leblanc
Cell : (514) 588-7458 
Courriel : caroline.leblanc@tafisa.ca 

Représentante en spécifications - Ontario

Janet Paul
Cell : (905) 630-0735 
Courriel : janet.paul@tafisa.ca

Usine Tafisa® et siège social

Usine Tafisa® et siège social

4660 rue Villeneuve 
Lac-Mégantic, Québec 
Canada G6B 2C3 
Tél : (819) 583-2930 
Fax : (819) 583-2931

Service à la clientèle

Sans frais : 1 (888) 882-3472 
Courriel : tafisa@tafisa.ca 

 

Ressources humaines

Pour une candidature spontanée, svp, envoyez votre cv à cv@tafisa.ca.

Responsable de la protection des renseignements personnels

Alexandre Bolduc

Tél.: (819) 239-2828 

Courriel: alexandre.bolduc@tafisa.ca 

Bureau commercial

Bureau commercial

729 Ave Meloche 
Dorval, Québec 
Canada H9P 2S4
 

Marketing et produits

Veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Relations médias

TACT

Eva Falk Pedersen

Cell : 1 (514) 247-5714

Courriel : efalkpedersen@tactconseil.ca

Nom
Choisir un fichier à envoyer. Seuls les formats textes et PDF sont acceptés.
1 seul fichier.
Limité à 100 Mo.
Types autorisés : txt, pdf.