Nous joindre

Les panneaux décoratifs, de particules et stratifiés de Tafisa® sont offerts à travers le réseau de distribution Tafisa®. Pour commander des panneaux ou bien pour connaître les prix, contactez le distributeur Tafisa® le plus près de chez vous.

Commandez vos échantillons

Équipe de ventes

Directeur des ventes

Ontario, Ouest Canadien & États-Unis  

Mark Wansbrough 
Cell : (416) 573-7560 
Courriel : mwansbrough@tafisa.ca

Directeur des ventes

Québec & Canada Atlantique

Sylvain Blais 
Cell : (514) 214-0256 
Courriel : sblais@tafisa.ca

Gérant de territoire

Québec (Est) & Canada Atlantique      

Bruno Brideau
Cell : (418) 609-4685
Courriel : bruno.brideau@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (PA, DE, MD, Centre-Sud NJ & Sud-Est des États-Unis) 

Chris Lawrence 
Cell : (609) 790-9504 
Courriel : clawrence@tafisa.ca 

Gérant de territoire

Ontario (Est) & Québec (Ouest) 

Fernando Landaburu 
Cell : (514) 773-1129 
Courriel : flandaburu@tafisa.ca

Gérant de territoire

Ontario, GTA & Ouest Canadien 

Cheryl Brown 
Cell : (647) 464-1118 
Courriel : cbrown@tafisa.ca

Gérant de territoire

Ontario (Ouest) & GTA

Matthew Hunter
Cell : (647) 460-1573
Courriel : Matthew.Hunter@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (NY Central & Nouvelle-Angleterre (ME, NH, VT, CT, MA & RI))

Jeffrey Moyer 
Cell : (603) 370-0958 
Courriel : jmoyer@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (NY & NJ Nord)

Joe Santoro 
Cell : (914) 924-8001 
Courriel : jsantoro@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (MI, IL & WI) 

Jeff Blank 
Cell : (616) 403-7408 
Courriel : jblank@tafisa.ca

Gérant de territoire

Québec (Grand Montréal)

Sylvain Blais 
Cell : (514) 214-0256 
Courriel : sblais@tafisa.ca

Gérant de territoire

États-Unis (IN, OH, PA Ouest, KY, CA, TX, CO & AZ)

Mark Ferraro
Cell : (330) 242-9894
Courriel : mferraro@tafisa.ca

Équipe de spécifications

Représentante en spécifications - Québec

Caroline Leblanc
Cell : (514) 588-7458 
Courriel : caroline.leblanc@tafisa.ca 

Représentante en spécifications - Ontario

Janet Paul
Cell : (905) 630-0735 
Courriel : janet.paul@tafisa.ca

Spécialiste Mise en marché et design- Comptes Nationaux, A&D - Amérique du Nord

Carole Lesperance
Cell : (514) 239-1317 
Courriel : clesperance@tafisa.ca

Représentante en spécifications - Nord-Est États Unis (NY, NJ, PA, DE)

Sandra Wilson
Cell: (267) 229-5507
Courriel: sandra.wilson@tafisa.ca

Usine Tafisa® et siège social

Usine Tafisa® et siège social

4660 rue Villeneuve 
Lac-Mégantic, Québec 
Canada G6B 2C3 
Tél : (819) 583-2930 
Fax : (819) 583-2931

Service à la clientèle

Sans frais : 1 (888) 882-3472 
Courriel : tafisa@tafisa.ca 

 

Ressources humaines

Pour une candidature spontanée, svp, envoyez votre cv à cv@tafisa.ca.

Bureau commercial

Bureau commercial

729 Ave Meloche 
Dorval, Québec 
Canada H9P 2S4
Tél : (514) 780-1324 
Fax : (514) 780-1354

Marketing et produits

Sans frais : 1 (877) 882-3472 
Courriel : marketing@tafisa.ca

 

Un seul fichier.
Limité à 100 Mo.
Types autorisés : txt pdf.
Choisir un fichier à envoyer. Seuls les formats textes et PDF sont acceptés.